1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Hauswirtschafterin-Teilzeit-Grünwald/2019
Bildquelle: www.nanny-grünwald.de   www.hauspersonal-grünwald.de
Bildquelle: www.maternity-nurse.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Teamfähige und zuverlässige Haushälterin/Wirtschafterin in Teilzeit ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin nach Grünwald bei München gesucht



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hauswirtschafterin-Teilzeit-Grünwald/2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-82031 - Grünwald

1 Eintrittsdatum: Ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Erfahrene und teamfähige Haushälterin/Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (20-25 Stunden/Woche)
Montagvon ca. 11:00/12:00 bis ca. 17:00/18:00 Uhr
Mittwochvon ca. 11:00/12:00 bis ca. 17:00/18:00 Uhr
Freitagvon ca. 11:00/12:00 bis ca. 17:00/18:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Mo,, Mi und Frei von mittags bis abends, schön wäre es, wenn Sie die Urlaubsbvertretung mit übernehmen würden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sehr selten, z.B. bei Feiern oder Notfällen
5 Teamfähigkeit Eine sehr nette Hauswirtschafterin und weiteres Personal ist vorhanden
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: und sehr gute Fahrpraxis von Vorteil
8 PKW: Für Ihre eigene Anfahrt ist ein Führerschein / Auto von Vorteil.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung
11 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Erfahrung im Privathaushalt von Vorteil.
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung
14 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Englisch oder U.S.A. oder Kanada oder Frankreich
15 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - in der Agentur zu erfragen / Kleinkindalter-


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

18 Hauswirtschaft: Alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten wie die Pflege und Reinigung des hochwertigen Inventars und der gehobenen Wäschepflege, gelegentliches Kochen, bei Bedarf Handwerker beaufsichtigen, als Unterstützung für die bereits vorhandene Haushälterin.
19 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten (staubsaugen, staubwischen, Fenster reinigen), die in einem Privathaushalt (ca. 600 qm Wfl.) anfallen können. Ihre Arbeitgeber legen Wert darauf, daß diese Pflegearbeiten sehr gründlich, hygienebewußt und zuverlässig erledigt werden. Entsprechende Materialkenntnisse (Holz, Naturstein, Marmor usw.) werden vorausgesetzt.
20 Kochen: Frische, gesunde und schmackhafte Mahlzeiten, gerne auch mit viel Gemüse, Salaten, Fisch - Sie sollten gut und gerne kochen können.
21 Organisation: Nach Einarbeitung besprechen Sie Ihre zu erledigenden Tätigkeiten wöchentlich mit der bereits vorhandenen Hauswirtschafterin, die Sie auch einarbeitet, und erledigen Ihre Aufgaben weitgehend selbständig.
22 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege - Sie haben bereits Erfahrung mit hochwertigen Materialien.
23 Bügeln: Bügeln von hochwertigen Kleidungsstücken, inkl. Bettwäsche des Hauses, sowie Schrankpflege.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Äußerst sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist Ihnen geläufig.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

25 Haustechnik: Der pflegliche und professionelle Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


26 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist gut und bewegt sich im üblichen Rahmen der Dotierung die im Privathaushalt bezahlt werden, dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichem neuen Arbeitgeber direkt oder rufen in der Agentur an.
27 Arbeitsort/Location: Privatanwesen mit Garten


28 Besonderes: Es wird eine zuverlässige loyale Mitarbeiterin gesucht. Diskretion und Verschwiegenheit sind für Sie selbstverständlich. Sie sind an einem langjährigen Arbeitsverhältnis interessiert. Sie sollten gerne in einem gehobenen Privathaushalt alle hauswirtschaftlichen Tätigkeiten in Zusammenarbeit mit der ersten Hauswirtschafterin übernehmen, die Sie gerne einarbeitet.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
30 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
31 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.maternity-nurse.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz